13 - Laval


Directeur région 13 
Laval

Sébastien Vallée
Ville de Laval
480, boulevard Armand-Frappier, C.P. 422, succursale Saint-Martin
Laval (Québec) H7V 3Z4
Tél. : 450-978-6888 poste 4361
s.vallee@laval.ca
 
Personnes-clés par secteur d'expertise dans votre région:
 
Aquatique
Représentant ARAQ (Association des responsables aquatiques du Québec)
Annie Marsan, régisseure activité physique et sport
450 978-6888, p4424
a.marsan@laval.ca
 
Arénas et installations sportives
Représentant AQAIRS (Association québécoise des arénas et des installations récréatives et sportives)
Robert Boulet, régisseur activité physique et sport 
450 978-6888, p4261
r.boulet@laval.ca
 
Bibliothèque
Jean-François Roulier, chef de division - bibliothèques
450 978-6888, p5848
j-f.roulier@laval.ca
 
Camps de jour
Jaila Lopera, animatrice à la vie de quartier
450 978-6888, p8953
j.lopera@laval.ca
 
Culture
Lysane Gendron, chef de division art et culture
450 978-6888, p4426
l.gendron@laval.ca
 
Développement social
Rébecca Langevin, responsable vie régionale, planification et expertise
450 978-6888, p4929
r.langevin@laval.ca
 
Événements
Marc-André Laforest, responsable événements spéciaux
450 978-6888, p4340
m-a.laforest@laval.ca
 
Infrastructures
Sébastien Vallée, responsable partenariat et infrastructures
450 978-6888, p4361
s.vallee@laval.ca
 
Patrimoine
Benoit Lamarre, responsable soutien au milieu, patrimoine et collections
450 978-6888, p4162
b.lamarre@laval.ca
 
Sport
Daniel Morin, chef de division activité physique, sport et plein air
450 978-6888, p4918
da.morin@laval.ca